«

»

Jun 15

15 июня 2020: в Украине возобновились международные перелеты

15 июня 2020: в Украине возобновились международные перелеты

В какие страны будут выполняться авиарейсы с 15 июня 2020 года?

15 июня 2020, после почти 3х-месячного перерыва, в Украине вновь открывается международное авиасообщение. Напомним, почти все авиарейсы были прекращены с 17 марта 2020 года в связи с введенным в стране карантином по причине эпидемии коронавируса.

15 июня в аэропорту «Борисполь» будут выполнены рейсы по таким направлениями как Кишинев, Ахмедабад (Индия), Амстердам, Дубай, Тель-Авив, Вильнюс и Минск. Нужно отметить, что из-за карантинных ограничений граждане Украины могут пока улететь только в Минск, а остальные рейсы предназначены только для иностранцев.

Напомним, что ЕС продлил запрет на туристические поездки для иностранцев до 30 июня, поэтому туда пока улететь будет нельзя. А по заявлению авиакомпании МАУ, они собираются закрыть продажу билетов на большинство рейсов до 1 августа.

На этой неделе также планируются прямые и обратные рейсы Lufthansa по маршруту Франкфурт — Киев, KLM по маршруту Амстердам — ​​Киев, SWISS International Airlines по маршруту Цюрих — Киев, Belavia по маршруту Минск — Киев.

С 16 июня Wizz Air планирует полеты из Украины в Австрию, Латвию, Германию, Польшу, Венгрию, Португалию, Данию, Грецию, Литву, Словакию, Эстонию и Великобританию.

С 21 июня Ryanair планирует рейсы из Киева в Барселону, Мадрид и Краков.

С 22 июня выполнять регулярные международные рейсы планируют украинские авиакомпании.

Но перед покупкой билетов необходимо проверять информацию о возможности въезда в конкретную страну и на каких условиях.

Какие страны и когда будут принимать украинцев

С 15 июня граждан Украины готовы принимать такие страны:

  • Албания и США — без ограничений на границе
  • Великобритания — с соблюдением 14-дневного карантина
  • Турция — без ограничений на границе и с тестированием по прибытию.

С 27 июня границы откроет Тунис — с тестированием по прибытию.

Возможность открыть границы для украинцев с 1 июля рассматривают Кипр, Черногория, Грузия и Греция.

Итак, начало положено — международное авиасообщение возобновилось! Будем надеяться, что постепенно оно восстановится в полном объеме, и украинцы еще успеют слетать летом на заграничные курорты.

В этом случае, если вам понадобится оформить разрешение для выезда ребенка за границу, то вам поможет нотариус. Перед обращением к нотариусу, обязательно проконсультируйтесь с консульством / посольством / туристической компанией по поводу требований к документу. Дело в том, что требования разных стран могут отличаться, и, кроме того, они часто меняются. Подробнее о том, что необходимо для оформления разрешение для выезда ребенка за границу: Оформление согласия выезда ребенка за границу.

Планируйте путешествия, оформляйте документы и счастливых нам всем полетов!

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Loading...