«

»

Apr 26

26.04. Новости коронавируса

26.04. Новости коронавируса

Львовская область выходит из «красной» зоны, заболеваемость по Украине снижается, но на пасхальные праздники будут ограничения.

С понедельника 26 апреля 2021 года Львовская область выходит из «красной» зоны карантина. И с этого момента на территории области будут действовать ограничения, предусмотренные для «желтого» уровня эпидемической опасности.

Напомним, 25 марта 2021 Львов перешел в «красную» зону карантина. Была запрещена работа кафе и ресторанов (они работали только по онлайн-доставке и на вынос), непродовольственных магазинов и рынков, ТРЦ, развлекательных заведений, заведений культуры и т.д. Учебные заведения перешли на дистанционную работу. Это касалось школ, вузов, курсов, включая курси англійської Львів. Также были запрещены все массовые мероприятия. Но теперь, после периода жестких ограничений, ситуация в городе улучшилась и появилась возможность ослабления карантинных мер.

Что касается ситуации по всей Украине, то теперь в «красной» эпидемической зоне осталось 10 регионов: это Киев, Житомирская, Запорожская, Киевская, Николаевская, Полтавская, Сумская, Харьковская, Хмельницкая и Черниговская области. При этом 25 апреля в Киеве показатель уровня госпитализации составил 58,3 на 100 тыс. населения, что соответствует допустимому значению. Остальные показатели в столице также находятся в пределах нормы. Таким образом, по основным показателям Киев близок к тому, чтобы выйти из «красной» зоны.

В «оранжевой» зоне — Винницкая, Волынская, Днепропетровская, Донецкая, Кировоградская, Луганская, Ровенская, Тернопольская и Черкасская области.

В «желтой» зоне с самыми мягкими ограничениями находятся: Закарпатская, Ивано-Франковская, Львовская, Одесская, Херсонская и Черновицкая области.

По состоянию на 26 апреля 2021, количество больных коронавирусом в Украине увеличилось на 5062 человека. А 25 апреля было выявлено 7930 новых случаев заражений. Таким образом, мы наблюдаем снижение уровня заболеваемости на 2868 человек. И такое снижение продолжается уже четвертый день подряд. Будем надеяться, что такая тенденция сохранится, и мы не увидим после пасхальных праздников нового всплеска заболеваемости.

Самое большое количество случаев заболевания коронавирусом за прошедшие сутки обнаружено в Днепропетровской области (676 человек), Харьковской области (313), Одесской области (397), Николаевской области (375) и Львовской области (311).

Близятся пасхальные праздники. И в связи с этим власти намерены принять повышенные меры эпидемической безопасности. Дело в том, что в воскресенье, 25 апреля, т.е. на Вербное воскресенье, были провели рейды по церквям и выяснилось, что прихожане не придерживаются никаких противоэпидемических правил. Поэтому, возможно, в «красных» зонах карантина во время пасхальных праздников будет запрещено посещение церквей.

Но в тех регионах, где наблюдается уменьшение заболеваемости, таких жестких запретов не будет. Но все равно будут требовать соблюдать карантинные ограничения. Например, предусмотрены штрафы для граждан, которые не соблюдают противоэпидемические правила, в размере 170 грн и 220 грн.

Читайте также:

21.04. Новости коронавируса

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Loading...