«

»

May 25

25.05. Новости коронавируса

25.05. Новости коронавируса

По состоянию на 25 мая 2021 года, вся Украина перешла в «желтую» зону карантина.

До этого Донецкая область оставалась в «оранжевой» зоне, но с сегодняшнего дня она тоже стала «желтой».

А это означает, что возвращается нормальная жизнь. После долгого периода карантина и всеобщего перехода в онлайн, все начинают потихоньку вспоминать, что можно ездить в транспорте, ходить в кино и рестораны. И теперь в нормальном режиме работают детские сады, включая частный детский сад Киев, школы, вузы, курсы. И, поскольку зарубежные страны начинают открываться для туризма, можно снова планировать отпуск за рубежом.

В результате во всех регионах Украины все показатели по коронавирусу нормализовались. Таким образом, ближе к лету ситуация с эпидемией коронавируса улучшается, что не может не радовать.

Например, в пяти регионах показатели уже частично соответствуют тем, которые должны быть в «зеленой» зоне карантина. В частности, в Киеве, Закарпатской, Полтавской и Хмельницкой областях процент от эпидпорога составляет менее 50%, а в Винницкой области — коэффициент выявления случаев инфицирования менее 5%.

Но ситуация с заболеваемостью пока напоминает «качели»: например, за минувшие сутки в Украине зарегистрировали 2608 новых случаев Covid-19. Это почти в два раза выше показателя прошлых суток, т.е. 24 мая, когда выявили всего 1334 случая. И это оказалось минимальным показателем с начала 2021 года. Т.е. после падения к минимуму показатель заболеваемости снова пошел вверх.

Но все-таки общая тенденция пока выглядит позитивно, и есть надежда, что летом ситуация с коронавирусом в Украине стабилизируется.

Читайте также:

Введение ковид-паспортов в Украине

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Loading...