«

»

Dec 27

Потрясающий проект One River North в Денвере

Компания MAD Architects представила свой новый грандиозный проект — One River North.

Итак, знаменитая своими нетривиальными архитектурными решениями фирма MAD Architects недавно представила новый потрясающий проект. На этот раз это будет весьма необычная шестнадцатиэтажная башня в Денвере под названием One River North.

Что же в ней необычного? Да просто такого проекта еще не было! Только представьте: на фасаде башни создадут архитектурный элемент в виде трещины, которая будет словно рассекать сооружение. Причем из трещины будет словно вырываться наружу буйная растительность!

Вы, конечно, видели, как растения пробиваются сквозь асфальт? А здесь целые заросли разнообразных растений будут пробиваться сквозь вертикальный фасад здания! Это будет совершенно невероятное и футуристическое зрелище. Согласитесь, такого в мировой архитектуру еще не было. Конечно, уже создают «озелененные» здания, и это примета времени, но такой «архитектурной трещины» еще никто не создавал.

Таким образом, новый проект следует таким современным тенденциям в архитектуре, как экологичность, натуральность и близость к природе. Еще одно веление времени в строительстве — это энергоэффективность. Чтобы добиться экономии электроэнергии, архитекторы и проектировщики внедряют различные решения. Одно из них — завесы пвх. Это поможет добиться постоянной температуры в помещениях, где это необходимо.

В чем смысл такого проекта как One River North? Его цель — размыть границы между искусственными зданиями, построенными человеком, и тем, что создает природа. Это будет уникальное сочетание современной футуристической архитектуры и природного ландшафта.

Авторы проекта подчеркивают, что они вдохновлялись разнообразными природными ландшафтами и биосистемами Колорадо.
Ма Янсонг, основатель и главный партнер компании MAD, говорит о том, что люди должны проектировать в городах настоящие каньоны, леса, ручьи и водопады, чтобы превратить свои бетонные джунгли во вторую природу.

И в этом смысле проект One River North — пример того, что в городе можно жить иначе. Ведь если нам удастся внести элементы природной среды в наши дома, не потеряв при этом привычные городу комфорт и удобства, то наша жизнь в городских домах станет более гармоничной и счастливой.

В здании будет 187 квартир, открытые террасы, бассейн, СПА-центр, студии йоги, сад, пешеходные дорожки, а также торговые площади на первом этаже.

На десяти этажах здания (из шестнадцати) будут красивые зеленые террасы, а также бассейны различных форм. Часть «трещины» будет имитировать крутую горную тропу, поднимающуюся вверх. Импровизированный каньон займет площадь в 1200 кв. м. Природные зоны будут доступны для общего пользования всем жителям здания.

Над этим великолепным проектом работали талантливые архитекторы и ландшафтные дизайнеры. Они вдохновлялись природными красотами: горами, лесными массивами, облаками и т.д.

Для здания запланирована также большая парковка на 178 мест и вся необходимая инфраструктура.

Шестнадцатиэтажное здание One River North будет построено в районе Денвер-Ривер-Норт в центре Денвера. Работа над ним уже началась. Завершить строительство планируется в конце 2023 года.

Можно не сомневаться, что такой модерновый проект станет архитектурной изюминкой Денвера и туристическим магнитом.

По материалам: archdaily.com

Читайте также:

Когда построят метро на Троещину

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Loading...