«

»

Sep 18

Когда необязательно тестироваться на коронавирус

Когда необязательно тестироваться на коронавирус

Минздрав Украины отменил обязательное ПЦР-тестирование в двух случаях в двух случаях.

Министерство здравоохранения Украины изменило правила прохождения ПЦР-тестов на коронавирус. Теперь тестирование на Covid-19 сделали необязательным в двух случая: после прохождения самоизоляции и перед плановой госпитализацией.

Т.е. если человек прошел 14-дневную самоизоляцию, он может не сдавать ПЦР-тест, если у него нет симптомов COVID-19. Также тестирование не обязаны проходить пациенты, которые идут на плановую госпитализацию, если у них нет симптомов COVID-19. Причем новые правила относятся как к взрослым, так и к детям.

Согласно новому постановлению, ПЦР-тестирование на коронавирус нужно делать только тем людям, у которых есть симптомы COVID-19, и которые обратились к семейному врачу. И тогда по решению врача к пациенту направляют мобильную бригаду для проведения ПЦР-тестирования на коронавирус.

Напомним, Кабинет министров Украины изменил критерии деления на карантинные зоны, вследствие чего риск попасть в красную зону существенно снизился. А именно попадание региона в «красную» зону влечет самые серьезные последствия, в числе которых закрытие учебных заведений (детсадов, школ, вузов, курсов, в числе которых курсы английского в Киеве, а также курси англійської у Львові), многих видов бизнеса, и даже остановка транспорта, включая метро. Весной 2020 года в Украине был введен именно такой сценарий карантина, в результате чего многие виды бизнеса понесли большие убытки. И сейчас все надеются, что осенью 2020 не будет введен «жесткий» сценарий карантина.

Берегите себя и будьте здоровы!

Читайте также:

Новые правила введения карантина в Украине

Алгоритм действий при подозрении на COVID-19 в Украине

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Loading...